Abril 2016

ABRIL
DIA
SEM
HORA
LOCAL
CELEBRAÇÃO
observação
01
SEX
19h00
Ingazeira – Bonito
Festa: Divina Misericórdia
Apostolado da Oração
02
SÁB
19h30
 Bonito
Festa: Divina Misericórdia
MESC-Capelas-Coroinhas
03
DOM
18h00
19h30
       O. Daguinha
Santuário – Bonito
16h00 – Início da Peregrinação para o Bonito
PEREGRINAÇÃO DO ANO SANTO DA MISERICÓRIDA
04
SEG
06h00
Capela N. Sra do Carmo
Pelos Fiéis Falecidos
Pastoral da Visitação
05
TER
19h00
      O  D’água - J. Paulo II
Terça Missionária
Encontro com o Clero
06
QUA
19h00
              NAPAM
Conselho Paroquial
Conselho Presbiteral
07
QUI
19h00
Matriz
Adoração ao Santíssimo

08
SEX
19h00
Recanto – V. Curicaca
Batismo e Missa
*  e Ord Pe. Fábio Gomes 2011
09
SÁB
19h30
Santa Rosa
Batismo e Missa

10
DOM
18h00
19h30
Estivado – Passa  Sede
S. J. Martins – Santuário
Celebração Eucarística

11
SEG
06h00
Capela N. Sra do Carmo
Pelos Fiéis Falecidos
Encontro com a E.V.P.
12
TER
 18h00
São Bento e São Cristóvão
Celebração Eucarística
Catequistas das Capelas
13
QUA
12h00
19h00
C.E.M.
Macacos – Mato Grosso
Reposição do Santíssimo
Celebração Eucarística

14
QUI
19h00
Matriz
Adoração ao Santíssimo
Região Episcopal do Araras
15
SEX
19h00
São Vicente – Flores
Celebração Eucarística

16
SÁB
19h30
São João
Batismo e Missa

17
DOM
18h00
19h30
Santa Luzia – Alegria
Eng Belém  – Santuário
Celebração Eucarística

18
SEG
06h00
Capela N. Sra do Carmo
Pelos Fiéis Falecidos

19
TER
19h00
Barra da Ingazeira
Batismo e Missa

20
QUA
19h00
Ingazeira
Batismo e Missa

21
QUI
19h00
Santana
Celebração Eucarística

22
SEX
19h00
Baixa Larga
Batismo e Missa

23
SÁB
19h30
Missa dos Jovens
Celebração Eucarística

24
DOM
19h00
Santuário
Celebração Eucarística
* Pe. Gérson
25
SEG
06h00
Capela N. Sra do Carmo
Pelos Fiéis Falecidos

26
TER
19h30
Exposição
Celebração Eucarística
Conselho Episcopal
27
QUA
19h00
Escondido
Celebração Eucarística

28
QUI
19h00
Frei Aquino
Celebração Eucarística

29
SEX
19h00
Santo Onofre
Celebração Eucarística

30
SÁB
19h30
Abílio Martins
Batismo e Missa
Catequistas de Crisma