Dezembro 2016

DEZEMBRO


DIA
SEM
HORA
LOCAL
CELEBRAÇÃO
observação
01
QUI
19h00
Matriz
São Bento – Exposição
Adoração ao Santíssimo
Celebração Eucarística

02
SEX
19h00
Santana – Macacos
Celebração Eucarística
Apostolado da Oração
03
SÁB
19h30
Flores
Celebração Eucarística
MESC – Capelas – Acólitos
04
DOM
18h00
19h30
Passa Sede – O D’aguinha
Santuário –  Eng Belém
Celebração Eucarística

05
SEG
06h00
Capela Nossa Sra do Carmo
Missa pelos fiéis falecidos
Pastoral da Visitação
06
TER
19h00
    Santo Onofre -  Boa Vista
Caminhada Missionária
Encontro do Clero
07
QUA
19h00
NAPAM
Conselho Paroquial
Cons Diocesano Pastoral
08
QUI
07h00

19h00
Matriz
Matriz
Fr. Aquino – B Ingazeira
1.ª Comunhão Paroquial
Adoração ao Santíssimo
Festa N Sra da Conceição
Imaculada Conceição
09
SEX
19h00
São Vicente– B Ingazeira
Festa N Sra da Conceição

10
SÁB
19h00
B Ingazeira
Festa N Sra da Conceição

11
DOM
18h00
19h00
Alegria – São Cristóvão
Santuário – B Ingazeira
Celebração Eucarística
Festa N Sra da Conceição

12
SEG
06h00
Capela Nossa Sra do Carmo
Missa pelos fiéis falecidos
Encontro com a E.V.P.
13
TER
12h00
19h00
C.E.M.
Mato Grosso – O D’água
Reposição do Santíssimo
Celebração Eucarística
Ord Pe. Zenóbio – 1992
14
QUA
19h00



15
QUI
19h00
Matriz
Santa Luzia
Adoração ao Santíssimo
Festa de Santa Luzia
Região Episcopal do Araras
16
SEX
19h00
Santa Luzia
Festa de Santa Luzia

17
SÁB
19h30
Santa Luzia
Festa de Santa Luzia

18
DOM
19h00
Santuário – Santa Luzia
Festa de Santa Luzia

19
SEG
06h00
Capela Nossa Sra do Carmo
Missa pelos fiéis falecidos

20
TER
19h00
Estivado – J Paulo II
Celebração Eucarística

21
QUA
19h30
Ingazeira – Recanto
Batismo e Missa

22
QUI
19h30
Matriz
Adoração ao Santíssimo

23
SEX
19h00
V. Curicaca – Escondido
Festa N Sra Assunção

24
SÁB
18h00
19h00
Baixa Larga
V. jiló – Escondido
Celebração Eucarística
Festa N Sra Assunção

25
DOM
19h00
Santuário – Escondido
Festa N Sra Assunção

26
SEG
06h00
Capela Nossa Sra do Carmo
Missa pelos fiéis falecidos

27
TER
19h00
São João – S J Martins
Batismo e Missa
Conselho Episcopal
28
QUA
19h00
Santa Rosa – Abílio Martins
Batismo e Missa

29
QUI
19h00
Matriz
Adoração ao Santíssimo

30
SEX
19h00
Bonito
Festa de Santa Faustina

31
SÁB
19h30
Bonito
Festa de Santa Faustina