Novembro 2016

NOVEMBRO
DIA
SEM
HORA
LOCAL
CELEBRAÇÃO
observação
01
TER
05h00
Bonito      -           Pedrinhas
Caminhada Missionária
Encontro do Clero
02
QUA
06-07
18h00
19h00
Cemitério – Matriz
Estivado – Passa Sede
S J Martins – Abílio Martins
Fiéis Defuntos

03
QUI
19h00
Matriz
Adoração ao Santíssimo

04
  SEX
19h00
B. Ingazeira – Flores
Batismo e Missa
Apostolado da Oração
05
SÁB
19h00
Matriz
Crisma Sertão
MESC – Capelas - Acólitos
06
DOM
07-09
16h00
19h00
Matriz
Baixa Larga
Santuário
Crisma Sede
Crisma Serra
Celebração Eucarística

07
SEG
06h00
Capela Nossa Sra do Carmo
Missa pelos fiéis falecidos
Encontro com a E.V.P.
08
TER
19h00
Exposição – Escondido
Celebração Eucarística

09
QUA
19h00
NAPAM
 Conselho Paroquial
Conselho Presbiteral
10
QUI
19h00
Matriz
São Bento – Várzea do Jiló
Adoração ao Santíssimo
Festa de N Sra das Graças

11
SEX
19h00
V. Curicaca – Várzea do Jiló
Festa de N Sra das Graças

12
SÁB
19h30
Várzea do Jiló
Festa de N Sra das Graças

13
DOM
18h00
19h30
O D’aguinha – São João
Santuário – Várzea do Jiló
Celebração Eucarística
Festa de N Sra das Graças

14
SEG
06h00
Capela Nossa Sra do Carmo
Missa pelos fiéis falecidos

15
TER
12h00
19h00
C.E.M.
Mato Grosso – Santana
Reposição do Santíssimo
Celebração Eucarística

16
QUA
19h00
São Vicente – São Cristóvão
Celebração Eucarística

17
QUI
19h00
Matriz
Adoração ao Santíssimo

18
SEX
19h00
Santa Rosa – O. D’água
Festa de N Sra das Graças

19
SÁB
19h30
O. D’água
Festa de N Sra das Graças

20
DOM
18h00
19h30
      Alegria 
Santuário – O. D’água
Celebração Eucarística
Festa de N Sra das Graças
Festa de Cristo Rei: Fim Ano Santo
21
SEG
06h00
Capela Nossa Sra do Carmo
Missa pelos fiéis falecidos

22
TER
19h00
Macacos – Santo Onofre 
Celebração Eucarística

23
QUA
19h00
 Engenho dos Belém
Batismo e Missa

24
QUI
19h00
Matriz
Fr. Aquino – Santuário
Adoração ao Santíssimo
Festa de N Sra das Graças

25
SEX
19h00
Recanto – Santuário
Festa de N Sra das Graças

26
SÁB
19h30
Santuário
Festa de N Sra das Graças

27
DOM
19h30
Baixa Larga – Santuário
Festa de N Sra das Graças

28
SEG
06h00
Capela Nossa Sra do Carmo
Missa pelos fiéis falecidos

29
TER
19h00
João Paulo II
Celebração Eucarística
Conselho Episcopal
30
QUA
19h00
Ingazeira – Santa Luzia
Batismo e Missa