Outubro 2016

OUTUBRO
DIA
SEM
HORA
LOCAL
CELEBRAÇÃO
observação
01
SÁB
19h00
Matriz
Festa de São Francisco
MESC – Capelas – Acólitos
02
DOM
19h00
Matriz
Festa de São Francisco

03
SEG
19h00
Matriz
Festa de São Francisco

04
TER
19h00
Matriz
Festa de São Francisco
Encontro do Clero
05
QUA
19h00
NAPAM
Conselho Paroquial
Cons Diocesano Pastoral
06
QUI
19h00
Matriz
Fr. Aquino – Abílio Martins
Adoração ao Santíssimo
Festa de São Francisco
* Pe. Bonifácio
07
SEX
19h00
V. Curicaca – Abílio Martins
Festa de São Francisco
Apostolado da Oração
08
SÁB
19h30
Abílio Martins
Festa de São Francisco

09
DOM
18h00
19h30
Estivado – Alegria
S. J. Martins-Abílio Martins
Celebração Eucarística
Festa de São Francisco

10
SEG
06h00
Capela Nossa Sra do Carmo
Missa pelos fiéis falecidos
Encontro com a E.V.P.
11
TER
19h00
B Ingazeira – Bonito
Batismo e Missa

12
QUA
19h00
Mato Grosso – Santa Luzia
Batismo e Missa
Ord Pe. Airton – 2012
13
QUI
12h00
19h00
C.E.M.
Matriz
O D’agua – O D’aguinha
Reposição do Santíssimo
Adoração ao Santíssimo
Festa de N Sra Aparecida
Região Episcopal do Araras
14
SEX
19h00
Flores – O D’aguinha
Festa de N Sra Aparecida

15
SÁB
19h30
O D’aguinha
Festa de N Sra Aparecida
IV Romaria da Fé
16
DOM
18h00
 19h30
Passa Sede – Eng Belém
Santuário – O D’aguinha
Festa de N Sra Celebração Eucarística Aparecida

17
SEG
06h00
Capela Nossa Sra do Carmo
Missa pelos fiéis falecidos

18
TER
19h00
Escondido – Exposição
Celebração Eucarística
São Lucas
19
QUA
19h00
Macacos – São Bento
Celebração Eucarística

20
QUI
19h00
Matriz
Adoração ao Santíssimo

21
SEX
19h00
Santa Rosa – Ingazeira
Batismo e Missa

22
SÁB
19h30
J Paulo II
Festa de São João Paulo II
São João Paulo II
23
DOM
18h00
19h30
                         Várzea do Giló
Santuário – J Paulo II
Festa de São João Paulo II
Dia das Missões
24
SEG
06h00
Capela Nossa Sra do Carmo
Missa pelos fiéis falecidos

25
TER
19h00
Santana – Santo Onofre
Celebração Eucarística
Conselho Episcopal
26
QUA
19h00
São Cristóvão – São Vicente
Celebração Eucarística

27
QUI
19h00
Matriz
Baixa Larga
Adoração ao Santíssimo
Festa de São Francisco

28
SEX
19h00
Recanto – Baixa Larga
Festa de São Francisco

29
SAB
19h30
Baixa Larga
Festa de São Francisco
Catequistas de Crisma
30
DOM
18h00
19h30
São João
Santuário – Baixa Larga
Festa de São Francisco

31
SEG
06h00
Capela Nossa Sra do Carmo
Missa pelos fiéis falecidos